1. IHC Blue Arrows Sasbach Inlinehockey Cup 2005


Spielplan
1. IHC Blue Arrows Sasbach Inlinehockey Cup 2005
Senioren Sonntag 8. Mai
Gruppe Spiel Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
A 1 09:30 Blue Arrows Sasbach 1 - Leo's Baden-Baden 1 : 5
B 2 10:00 Blue Arrows Sasbach 2 - Shamrocks Wörth 0 : 3
B 3 10:30 Red Potatoes Emmendingen - Bonebreakers Bietigheim 4 : 2
A 4 11:00 Blue Arrows Sasbach 1 - Hurrikanes Freiburg 2 : 3
B 5 11:30 Red Potatoes Emmendingen - Shamrocks Wörth 4 : 0
B 6 12:00 Blue Arrows Sasbach 2 - Bonebreakers Bietigheim 0 : 2
A 7 12:30 Hurrikanes Freiburg - Leo's Baden-Baden 11 : 3
B 8 13:00 Bonebreakers Bietigheim - Shamrocks Wörth 5 : 2
B 9 13:30 Blue Arrows Sasbach 2 - Red Potatoes Emmendingen 2 : 4
Pause - Bekanntgabe der Platzierungsspiele
Halbfinale 1 10 14:00 Hurrikanes Freiburg - Bonebreakers Bietigheim 4 : 0
Halbfinale 2 11 14:30 Red Potatoes Emmendingen - Leo's Baden-Baden 0 : 6
Platz 5 12 15:00 Blue Arrows Sasbach 1 - Shamrocks Wörth 3 : 2
Platz 3 13 15:30 Red Potatoes Emmendingen - Bonebreakers Bietigheim 1 : 5
Finale 14 16:00 Hurrikanes Freiburg Leo's Baden-Baden 1 : 3
Ende 17:00 Uhr
Gruppe A Gruppe B
Blue Arrows Sasbach 1 Blue Arrows Sasbach 2
Hurrikanes Freiburg Bonebreakers Bietigheim
Leo's Baden-Baden Red Potatoes Emmendingen
  Shamrocks Wörth


Ergebnisse
1. IHC Blue Arrows Sasbach Inlinehockey Cup 2005
Senioren Sonntag 8. Mai
Vorrunde
Gruppe A
Mannschaft Spiele S N U P SM T GT + / -
Leo's Baden-Baden 2 2 0 0 6 2 8 12 -4
Hurrikanes Freiburg 2 1 1 0 3 4 14 5 9
Blue Arrows Sasbach 1 2 0 2 0 0 0 3 8 -5
Gruppe B
Mannschaft Spiele S N U P SM T GT + / -
Red Potatoes Emmendingen 3 3 0 0 9 2 12 4 8
Bonebreakers Bietigheim 3 2 1 0 3 2 9 6 3
Shamrocks Wörth 3 1 2 0 6 2 5 9 -4
Blue Arrows Sasbach 2 3 0 3 0 0 4 2 9 -7
Playoffs
Gruppe A
Mannschaft Spiele S N U P SM T GT + / -
Leo's Baden-Baden 2 2 0 0 6 4 9 1 8
Hurrikanes Freiburg 2 1 1 0 3 2 5 3 2
Blue Arrows Sasbach 1 1 1 0 0 3 0 3 2 1
Gruppe B
Mannschaft Spiele S N U P SM T GT + / -
Bonebreakers Bietigheim 2 1 1 0 3 0 5 5 0
Red Potatoes Emmendingen 2 0 2 0 0 0 1 11 -10
Shamrocks Wörth 1 0 1 0 0 0 2 3 -1
Blue Arrows Sasbach 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Platzierungen
1. Platz: Leo's Baden-Baden
2. Platz: Hurrikanes Freiburg
3. Platz: Bonebreakers Bietigheim
4. Platz: Red Potatoes Emmendingen
5. Platz: Blue Arrows Sasbach 1
6. Platz: Shamrocks Wörth
7. Platz: Blue Arrows Sasbach 2
Bester Torschütze: Marek Schneider (Leo's Baden-Baden)
Bester Torwart: Thorsten Hoffmann (Hurrikanes Freiburg)
Fair Play Auszeichnung: Blue Arrows Sasbach 1
Gesamt (sortiert nach Punkten "P")
Mannschaft Spiele S N U P SM T GT + / -
Leo's Baden-Baden 4 4 0 0 12 6 17 13 4
Red Potatoes Emmendingen 5 3 2 0 9 2 13 15 -2
Bonebreakers Bietigheim 5 3 2 0 6 2 14 11 3
Hurrikanes Freiburg 4 2 2 0 6 6 19 8 11
Shamrocks Wörth 4 1 3 0 6 2 7 12 -5
Blue Arrows Sasbach 1 3 1 2 0 3 0 6 10 -4
Blue Arrows Sasbach 2 3 0 3 0 0 4 2 9 -7


Ergebnisübersicht
1. IHC Blue Arrows Sasbach Inlinehockey Cup 2005
Senioren Sonntag 8. Mai
  Leo's Baden-Baden Hurrikanes Freiburg Blue Arrows Sasbach 1 Red Potatoes Emmendingen Bonebreakers Bietigheim Shamrocks Wörth Blue Arrows Sasbach 2
Leo's Baden-Baden   3:11 5:1        
Hurrikanes Freiburg 1:3   3:2        
Blue Arrows Sasbach 1              
Red Potatoes Emmendingen 0:6       4:2 4:0 4:2
Bonebreakers Bietigheim   0:4   5:1   5:2 2:0
Shamrocks Wörth     2:3       3:0
Blue Arrows Sasbach 2              
Ergebnisse Vorrunde
Ergebnisse Playoffs


Scorerliste
1. IHC Blue Arrows Sasbach Inlinehockey Cup 2005
Senioren Sonntag 8. Mai
# Name Mannschaft T V P SM
10 Patrick Jonza Bonebreakers Bietigheim 6 6 12 0
- Namenlos Hurrikanes Freiburg 9 0 9 4
7 Marek Schneider Leo's Baden-Baden 9 0 9 2
55 Alexander Knöller Bonebreakers Bietigheim 6 3 9 0
10 Andreas Lingenfelder Leo's Baden-Baden 6 1 7 4
38 Hurrikanes Freiburg 5 0 5 0
9 Achim Bürklin Red Potatoes Emmendingen 5 0 5 0
10 Oliver Quade Red Potatoes Emmendingen 2 2 4 0
25 Philipp Schöndorf Red Potatoes Emmendingen 2 2 4 0
13 Michael Meyer Blue Arrows Sasbach 1 2 2 4 0
19 Hurrikanes Freiburg 3 0 3 2
88 Uwe Bürklin Red Potatoes Emmendingen 1 2 3 0
83 Tobias Rogge Bonebreakers Bietigheim 2 0 2 2
35 Hurrikanes Freiburg 2 0 2 0
- Namenlos Red Potatoes Emmendingen 2 0 2 2
66 Jan Lück Shamrocks Wörth 2 0 2 0
14 Andreas Fink Shamrocks Wörth 2 0 2 0
48 Axel Bürklin Red Potatoes Emmendingen 1 1 2 0
8 Manuel Jäger Blue Arrows Sasbach 2 1 1 2 0
3 Florian Schatz Blue Arrows Sasbach 1 1 1 2 0
22 Steffen Stripf Shamrocks Wörth 1 0 1 0
76 Steffen Wagner Shamrocks Wörth 1 0 1 2
22 Martin Giessler Leo's Baden-Baden 1 0 1 0
66 Michael Müller Leo's Baden-Baden 1 0 1 0
35 Andreas Wiarda-Albert Blue Arrows Sasbach 2 1 0 1 2
5 Jonathan Wiarda-Albert Blue Arrows Sasbach 1 1 0 1 0
6 Ansgar Sehlinger Blue Arrows Sasbach 1 1 0 1 0
82 Alexander Hintzen Blue Arrows Sasbach 1 1 0 1 0
11 Mario Weidemann Shamrocks Wörth 1 0 1 0
25 Benjamin Kühl Blue Arrows Sasbach 2 0 0 0 2





Spielplan
1. IHC Blue Arrows Sasbach Inlinehockey Cup 2005
Junioren Samstag 7. Mai
Spiel Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
1 10:30 Blue Arrows Sasbach 1 - Blue Arrows Sasbach 2 7 : 1
2 11:00 Nimburg Crocodiles - Young Devils Freiburg 2 : 4
Pause
3 11:45 Blue Arrows Sasbach 1 - Nimburg Crocodiles 5 : 1
4 12:15 Blue Arrows Sasbach 2 - Young Devils Freiburg 6 : 4
Pause
5 13:00 Blue Arrows Sasbach 2 - Nimburg Crocodiles 1 : 4
6 13:30 Blue Arrows Sasbach 1 - Young Devils Freiburg 4 : 2
Pause
Playoffs im K.O. System
Halbfinale 1 7 14:15 Blue Arrows Sasbach 1 - Nimburg Crocodiles 4 : 3
Halbfinale 2 8 14:45 Blue Arrows Sasbach 2 - Young Devils Freiburg 2 : 3
Pause
Platz 3 9 15:30 Blue Arrows Sasbach 2 - Nimburg Crocodiles 1 : 4
Platz 1 10 16:00 Blue Arrows Sasbach 1 - Young Devils Freiburg 1 : 0
Ende 17:00 Uhr
Mannschaften
Blue Arrows Sasbach 1
Blue Arrows Sasbach 2
Nimburg Crocodiles
Young Devils Freiburg


Ergebnisse
1. IHC Blue Arrows Sasbach Inlinehockey Cup 2005
Junioren Samstag 7. Mai
Vorrunde
Mannschaft Spiele S N U P SM T GT + / -
Blue Arrows Sasbach 1 3 3 0 0 9 6 16 4 12
Young Devils Freiburg 3 1 2 0 3 2 10 12 -2
Nimburg Crocodiles 3 1 2 0 3 2 7 10 -3
Blue Arrows Sasbach 2 3 1 2 0 3 0 8 15 -7
Playoffs
Mannschaft Spiele S N U P SM T GT + / -
Blue Arrows Sasbach 1 2 2 0 0 6 2 5 3 2
Young Devils Freiburg 2 1 1 0 3 4 3 3 0
Nimburg Crocodiles 2 1 1 0 3 0 7 5 2
Blue Arrows Sasbach 2 2 0 2 0 0 0 3 7 -4
Platzierungen
1. Platz: Blue Arrows Sasbach 1
2. Platz: Young Devils Freibug
3. Platz: Nimburg Crocodiles
4. Platz: Blue Arrows Sasbach 2
Bester Torschütze: Christian Madlinger (Blue Arrows Sasbach 2)
Manuel Jäger (Blue Arrows Sasbach 1)
Bester Torwart: Andreas Wiarda-Albert (Blue Arrows Sasbach 1)
Fair Play Auszeichnung: Blue Arrows Sasbach 2
Gesamt
Mannschaft Spiele S N U P SM T GT + / -
Blue Arrows Sasbach 1 5 5 0 0 15 8 21 7 14
Nimburg Crocodiles 5 2 3 0 6 2 14 15 -1
Young Devils Freiburg 5 2 3 0 6 6 13 15 -2
Blue Arrows Sasbach 2 5 1 4 0 3 0 11 22 -11


Ergebnisübersicht
1. IHC Blue Arrows Sasbach Inlinehockey Cup 2005
Junioren Samstag 7. Mai
  Blue Arrows Sasbach 1 Young Devils Freiburg Nimburg Crocodiles Blue Arrows Sasbach 2
Blue Arrows Sasbach 1   4:2 5:1 7:1
Young Devils Freiburg 0:1   4:2 4:6
Nimburg Crocodiles 3:4 -   4:1
Blue Arrows Sasbach 2 - 2:3 1:4  
Ergebnisse Vorrunde
Ergebnisse Playoffs


Scorerliste
1. IHC Blue Arrows Sasbach Inlinehockey Cup 2005
Junioren Samstag 7. Mai
# Name Mannschaft T V P SM
21 Daniel Vogel Blue Arrows Sasbach 1 9 2 11 2
8 Manuel Jäger Blue Arrows Sasbach 1 10 0 10 0
- Christian Madlinger Blue Arrows Sasbach 2 10 0 10 0
- Timo Mößinger Young Devils Freiburg 6 0 6 2
12 - Nimburg Crocodiles 3 0 3 0
74 Yannick Henry Nimburg Crocodiles 3 0 3 2
67 - Nimburg Crocodiles 3 0 3 0
- Vanessa Pawlak Young Devils Freiburg 3 0 3 2
15 Patrick Greis Blue Arrows Sasbach 1 2 0 2 2
- Marco Weiß Young Devils Freiburg 2 0 2 0
56 - Nimburg Crocodiles 2 0 2 0
- Stephan Dinger Blue Arrows Sasbach 2 1 0 1 0
8 - Nimburg Crocodiles 1 0 1 0
0 - Nimburg Crocodiles 1 0 1 0
7 - Nimburg Crocodiles 1 0 1 0
- Bastian Seifert Young Devils Freiburg 1 0 1 0
- Sabrina Young Devils Freiburg 1 0 1 0
- Tobias Storz Blue Arrows Sasbach 1 0 0 0 2
25 Andreas Wiarda-Albert Blue Arrows Sasbach 1 0 0 0 2
9 - Young Devils Freiburg 0 0 0 2


Spielplan
1. IHC Blue Arrows Sasbach Inlinehockey Cup 2005
Junioren Samstag 7. Mai
Spiel Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
1 10:30 Blue Arrows Sasbach 1 - Blue Arrows Sasbach 2 7 : 1
2 11:00 Nimburg Crocodiles - Young Devils Freiburg 2 : 4
Pause
3 11:45 Blue Arrows Sasbach 1 - Nimburg Crocodiles 5 : 1
4 12:15 Blue Arrows Sasbach 2 - Young Devils Freiburg 6 : 4
Pause
5 13:00 Blue Arrows Sasbach 2 - Nimburg Crocodiles 1 : 4
6 13:30 Blue Arrows Sasbach 1 - Young Devils Freiburg 4 : 2
Pause
Playoffs im K.O. System
Halbfinale 1 7 14:15 Blue Arrows Sasbach 1 - Nimburg Crocodiles 4 : 3
Halbfinale 2 8 14:45 Blue Arrows Sasbach 2 - Young Devils Freiburg 2 : 3
Pause
Platz 3 9 15:30 Blue Arrows Sasbach 2 - Nimburg Crocodiles 1 : 4
Platz 1 10 16:00 Blue Arrows Sasbach 1 - Young Devils Freiburg 1 : 0
Ende 17:00 Uhr
Mannschaften
Blue Arrows Sasbach 1
Blue Arrows Sasbach 2
Nimburg Crocodiles
Young Devils Freiburg


Ergebnisse
1. IHC Blue Arrows Sasbach Inlinehockey Cup 2005
Junioren Samstag 7. Mai
Vorrunde
Mannschaft Spiele S N U P SM T GT + / -
Blue Arrows Sasbach 1 3 3 0 0 9 6 16 4 12
Young Devils Freiburg 3 1 2 0 3 2 10 12 -2
Nimburg Crocodiles 3 1 2 0 3 2 7 10 -3
Blue Arrows Sasbach 2 3 1 2 0 3 0 8 15 -7
Playoffs
Mannschaft Spiele S N U P SM T GT + / -
Blue Arrows Sasbach 1 2 2 0 0 6 2 5 3 2
Young Devils Freiburg 2 1 1 0 3 4 3 3 0
Nimburg Crocodiles 2 1 1 0 3 0 7 5 2
Blue Arrows Sasbach 2 2 0 2 0 0 0 3 7 -4
Platzierungen
1. Platz: Blue Arrows Sasbach 1
2. Platz: Young Devils Freibug
3. Platz: Nimburg Crocodiles
4. Platz: Blue Arrows Sasbach 2
Bester Torschütze: Christian Madlinger (Blue Arrows Sasbach 2)
Manuel Jäger (Blue Arrows Sasbach 1)
Bester Torwart: Andreas Wiarda-Albert (Blue Arrows Sasbach 1)
Fair Play Auszeichnung: Blue Arrows Sasbach 2
Gesamt
Mannschaft Spiele S N U P SM T GT + / -
Blue Arrows Sasbach 1 5 5 0 0 15 8 21 7 14
Nimburg Crocodiles 5 2 3 0 6 2 14 15 -1
Young Devils Freiburg 5 2 3 0 6 6 13 15 -2
Blue Arrows Sasbach 2 5 1 4 0 3 0 11 22 -11


Ergebnisübersicht
1. IHC Blue Arrows Sasbach Inlinehockey Cup 2005
Junioren Samstag 7. Mai
  Blue Arrows Sasbach 1 Young Devils Freiburg Nimburg Crocodiles Blue Arrows Sasbach 2
Blue Arrows Sasbach 1   4:2 5:1 7:1
Young Devils Freiburg 0:1   4:2 4:6
Nimburg Crocodiles 3:4 -   4:1
Blue Arrows Sasbach 2 - 2:3 1:4  
Ergebnisse Vorrunde
Ergebnisse Playoffs


Scorerliste
1. IHC Blue Arrows Sasbach Inlinehockey Cup 2005
Junioren Samstag 7. Mai
# Name Mannschaft T V P SM
21 Daniel Vogel Blue Arrows Sasbach 1 9 2 11 2
8 Manuel Jäger Blue Arrows Sasbach 1 10 0 10 0
- Christian Madlinger Blue Arrows Sasbach 2 10 0 10 0
- Timo Mößinger Young Devils Freiburg 6 0 6 2
12 Tobias Ehrler Nimburg Crocodiles 3 0 3 0
74 Yannick Henry Nimburg Crocodiles 3 0 3 2
67 Steve Mazur Nimburg Crocodiles 3 0 3 0
- Vanessa Pawlak Young Devils Freiburg 3 0 3 2
15 Patrick Greis Blue Arrows Sasbach 1 2 0 2 2
- Marco Weiß Young Devils Freiburg 2 0 2 0
56 Christian Bressel Nimburg Crocodiles 2 0 2 0
- Stephan Dinger Blue Arrows Sasbach 2 1 0 1 0
8 Matthias Danzeisen Nimburg Crocodiles 1 0 1 0
0 - Nimburg Crocodiles 1 0 1 0
7 Sebastian Held Nimburg Crocodiles 1 0 1 0
- Bastian Seifert Young Devils Freiburg 1 0 1 0
- Sabrina Young Devils Freiburg 1 0 1 0
- Tobias Storz Blue Arrows Sasbach 1 0 0 0 2
25 Andreas Wiarda-Albert Blue Arrows Sasbach 1 0 0 0 2
9 - Young Devils Freiburg 0 0 0 2


gratis counter